Детский отдых в Чувашии

1.      Заявочная кампания по приобретению путевок  в загородные оздоровительные лагеря стартует с 3 апреля 2021 года в школах гг. Новочебоксарск с 9:00 часов.

2.      Прием заявлений осуществляется сразу на все смены летней оздоровительной кампании 2021 года на базе общеобразовательной организации, в которой обучается ребенок.

Для оформления заявки необходимы следующие документы:

- копию и оригинал* паспорта родителя (законного представителя ребенка);

- копию и оригинал* свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет);

После оформления заявки родители (законные представители) получают уведомление о регистрации.

3.      Количество свободных и выделенных мест в оздоровительных лагерях (кроме лагерей Березка, Бригантина, Волна) можно посмотреть http://leto.edu.cap.ru:89/public

4.      Полная стоимость путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей со сроком пребывания 21 день в размере 15 950  рублей из расчета на одного ребенка.

Оплата стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия производится родителями или законными представителями детей в размере:

-                   20 % от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

-                   30 % от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

-                   50 % от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

5.      Для получения путевки необходимы следующие документы: уведомление, оплаченная квитанция**,справки о доходах родителей или иных законных представителей ребенка за три месяца, справку о составе семьи.

Родители (законные представители) несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление родителями (законными представителями детей) неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в приеме документов и предоставлении путевки в загородное оздоровительное учреждение.

___________________________________________________________________

* После сверки копий документов оригиналы возвращаются родителям (законным представителям)

**квитанцию об оплате родители (законные представители) могут распечатать с сайта лагеря или в образовательной организации (если есть возможность)

Нормативные правовые документы:

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 02 марта 2012 г. № 70 "Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике"

Приказ Минобразования Чувашии от 02.03.2020 № 424 «Об утверждении Положения о порядке формирования и ведения реестра об организаций отдыха детей и их оздоровления в Чувашской Республике»

Порядок организации отдыха детей в городе Новочебоксарске

Информация о ДОЛ СОЛНЫШКО

Рекомендации родителям по детскому отдыху детей

Группа в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/detichuvashiacamp

В Чувашской Республике работает "горячая линия" по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей. Получить консультации у специалистов Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики могут как родители, так и педагоги дополнительного образования. Номер телефона 8 (8352) 64-21-82. Звонки принимаются в будние дни, с 8:30 до 16:30 с перерывом на обед (12:00-13:00).

Дата последнего обновления страницы 28.02.2023