4 июня ШСК «Олимп» организовал спартакиаду по мини-футболу и пионерболу между детьми школ №2 и  №3. В игре по мини-футболу победила команда мальчиков школ №3 со счётом 2:1. В пионерболе победила команда школы №2. Молодцы ребята!
  7 июня  в летнем оздоровительном лагере «Радуга» инструктором по физической культуре Тарасовым В.Н. и членом ШСК «Олимп» Федоровым Александром  приняты нормы ГТО ( прыжки, отжимание, бег) у воспитанников лагеря.
14 мая 2016 года ШСК «Олимп» провел мероприятие «Спортивный клуб «Олимп» – твой лучший выбор!» с целью агитации клуба, его деятельности, вовлечения всех школьников в занятия спортом. Были проведены мастер-классы по различным видам спорта.
20 августа 2016 года при участии ШСК «Олимп» был организован праздник для школ №2, №3, №9.

Участники и гости праздника начали утро с зарядки, играли в мини-футбол, перетягивали канат, участвовали в «Веселых стартах», сдавали нормы ГТО. Все зарядились энергией перед началом учебного года

День здоровья в средней школе № 3
Акция «Зарядка для всех» в школе № 3